A Включить версию для слабовидящих

В рамках всероссийского образовательного проекта "УРОК ЦИФРЫ"  в школе 1февраля проведен тематический урок информатики по теме «Кибербезопасность будущего». Учащиеся, прошли обучение на онлайн -тренажере.

 

_________________________________________________________________

В связи с участившимися случаями подростковой преступности Главным управлением МВД России на транспорте в 2023 году проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт», одним из основных направлений которой является предупреждение правонарушений и преступлений, угрожающих безопасности движения железнодорожных составов.

Профилактика диверсий       

Объявление

01.09.2023 года был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

10 ФЕВРАЛЯ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНКУРСЕ "ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО"

4 ФЕВРАЛЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛА ПОСТАНОВКА СКАЗКИ "КТО СКАЗАЛ, МЯУ?"

2 ФЕВРАЛЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛА КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "КОГДА КИПЕЛА ВОЛЖСКАЯ ВОДА", ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

1 ФЕВРАЛЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДЕНИСКОВИЧСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВРУЧИЛ ОБУЧАЮЩИМСЯ 1 КЛАССА УНИКАЛЬНЫЕ ТЕТРАДИ "БРЯНЦЫ - ГЕРОИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Эта акция приурочена к открытию месячника военно-патриотического воспитания)

9 ДЕКАБРЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ПАРТЫ ГЕРОЯ "СТЕПАН ИВАНОВИЧ УДОВ"

Запись в общеобразовательное учреждение

Администрация МБОУ Денисковичской ООШ информирует:

Начиная с 1 апреля 2021 года, заявления в школы Злынковского района могут подаваться одним из способов:

1. Обращение родителей лично в общеобразовательную организацию (традиционным способом).

2. Направление заявления через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. Направление заявления в электронной форме (путем сканирования или фотографирования, а затем отправки на электронную почту общеобразовательной организации или через официальный сайт школы).

4. С помощью сервиса "Подача заявления на поступление в школу" на портале муниципальных услуг ИСОУ "Виртуальная школа" (https://uslugi.vsopen.ru).

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ №458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования&q ... Читать дальше »

 

Правовое просвещение: законно ли, если родительский комитет принял решение о сборе со всех родителей пожертвование в фонд школы.

Уважаемые родители!
       С 1 сентября 2020 го на территории Злынковского района работает "Навигатор дополнительного образования детей Брянской области". Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах. Что такое навигатор дополнительного образования

        Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей, независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Основная цель данного ресурса - единая система учета всех детей от 5 до 18 лет в единой информационной системе всех учреждений, которые осуществляют услуги в области дополнительного образования, реализуя разнообразные программы в этой сфере. 
       Образовательные учреждения города и района уже начали работу, путем размещения программ на данном портале. Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.
       Следующий этап - это регистрация родителей и их детей на данном ресурсе в ближайшее время. Каждый родитель ребенка должен пройти регистрацию на портале. После создания "Личного кабинета" родители смогут осуществлять как запись своего ребенка в те или иные кружки, спортивные секции или творческие объединения, так и выбирать конкретную программу дополнительного образования. Обращаем Ваше внимание, что для получения сервисных сообщений с сайта о результатах рассмотрения поданных вами заявок (подтверждении или отклонении), необходимо пройти ВСЕ этапы регистрации.

Инструкция по регистрации     

Обязательно нужно подтвердить свой электронный адрес.

 Этапы регистрации для пользователей:

1. Заполнить регистрационную форму.

2. Пройти по ссылке из письма, направленного на указанную электронную почту отделом поддержки Навигатора, для подтверждения электронного адреса.

3. Добавить в личном кабинете данные детей (Ф.И.О., дату рождения).

            Заявки от зарегистрированных пользователей, не подтвердивших свой электронный адрес, обрабатываются представителями организаций.

НО! В этом случае родитель не получает сервисного уведомления об изменении статуса его заявки.

            Если в течение 5-7 дней после записи в объединение, Вы не получили на электронную почту уведомления, сообщающего о результатах обработки заявки, скорее всего, Вы не подтвердили свой электронный адрес.Вы можете сделать это в любое время. Достаточно пройти по ссылке из ранее направленного письма от Отдела поддержки Навигатора.

       После регистрации на портале каждому ребенку выдается Электронный сертификат на участие в программах допобразования. Сертификат дает возможность получить бесплатное, доступное и качественное допобразование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться ребенок. Сертификат предоставляет доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. После одобрения электронной заявки на предоставление той или иной услуги допобразования организация заключает с родителями договор, по которому "платить" будет сертификат.

       Сертификат будет действовать на весь период достижения возраста от 5 до 18 лет. Денежный номинал для оплаты услуг будет начисляться один раз в год.  
       Главное, чтобы ребенок и родитель (законный представитель) были зарегистрированы  в "Навигаторе". 

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вниманию родителей!

С 1 сентября 2020 года  в Злынковском районе вводится система персонифицированного дополнительного образования детей. С 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов. Чтобы получить сертификат финансирования ,родителям нужно с 15 августа: зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования по ссылке:https://32навигатор дети;   

Заполнить в личном кабинете  родителя в Навигаторе информацию о детях; ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребенка; ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете); один раз явиться в учреждение с документами ,чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление. Используйте средства  сертификата  для оплаты занятий  по программам, которые отмечены в Навигаторе  значком «Доступна оплата сертификатом». Не забывайте,что в Навигаторе по-прежнему доступны программы,где применение средств сертификата не требуется.

     

"Бессмертный полк"- онлайн

  Гражданская инициатива призвана  сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации  формат акции 9 мая изменен и переведен в онлан формат.

Начиная с 28 апреля каждый желающий может принять участие в данной акции. Для этого участнику необходимо заполнить форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru и олной из партнерских площадок: на сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таким образом будет создана единая база, из которой  автоматически формируется видеоряд из фотографий участников войны и его родственников с символикой акции.

Трансляция «Шествия& ... Читать дальше »

Проект "Окна Победы"

С 27 апреля т.г. Злынковский район присоединился к проведению проекта #ОКНА_ПОБЕДЫ.

      Даже находясь дома можно принять участие в массовом праздновании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!».

      К участию в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ приглашаются все жители Злынковского района. Слова благодарности ветеранам и Героям войны можно выразить, украсив окна своего дома рисунком о победе, фотографиями членов семей, участвовавших в Великой Отечественной войне, ярким эпизодом из недавно просмотренного фильма или прочитанной книги о войне, и словами благодарности, одновременно выложив их в социальные сети с  #ОКНА_ПОБЕДЫ!

Наследники Победы

Приглашаем к участию во Всероссийском флешмобе, посвященном поздравлению ветеранов с праздников Великой Победы #НаследникиПобеды

С целью поздравления ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются Всероссийские тематические флешмобы #НаследникиПобеды.

      Просим всех присоединиться к проведению  данных мероприятий и размещать на  сайтах школ, детских садов и иных образовательных организаций Злынковского района видеоролики, в которых обучающиеся исполняют военные песни, стихи о войне и Победе и высказывают слова благодарности и поздравления ветеранам.

Навигатор дополнительного образования Брянской области

Уважаемые родители!

В сентябре 2020 года...   читать дальше

 Методические рекомендации родителям и учащимся «Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях»  https://rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/bb7/mr-telefony-v-obrazovatelnykh-org-_1_.pdf