A Включить версию для слабовидящих

Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия. 2024»

С 1 по 30 апреля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством социальных отношений Челябинской области проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2024», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Цель Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024»- повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122.

К участию в онлайн-акции приглашаются региональные команды добровольцев, сформированные из числа детей, подростков, родителей (лиц их замещающих), а также специалистов организаций социального обслуживания, образования, молодежной политики и других организаций.

Ключевые мероприятия онлайн-акции

1 апреля

 

Старт онлайн-акции. Публикация на региональных интернет-площадках информационного сообщения (поста) о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

1 апреля

Трансляция на региональных интернет-площадках видеоролика о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

8-19 апреля

 

Челлендж. Участники онлайн-акции размещают в социальной сети «ВКонтакте» короткие видеоролики, содержащие фразу «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?....»и хештег #Марафондоверия2024 # с наименованием своего региона

20-30 апреля

 

Фотоконкурс «Позвонить легко». Участники онлайн-акции размещают в социальной сети «ВКонтакте» фото на фоне номера детского телефона доверия 8 800 2000 122

Присоединяйтесь к региональной интернет-площадке онлайн-акции  в социальной сети "ВКонтакте" и поддержите Брянскую область своим активным участием!

            Видеоролики «Я знаю номер ДТД, а ты?» и фото для фотоконкурса «Позвонить легко» направляются на электронную почту координатора br.pr@mail.ru

 

Каждый знает как может быть опасен интернет и какую угрозу он несет подрастающему поколению. Чтобы школьники умели ориентироваться в цифровом пространстве были проведены мероприятия по правилам безопасности в сети Интернет.

 

Уважаемые родители (законные представители) детей Брянской области!

          На территории Брянской области продолжает действовать Консультационная служба «Компетентный родитель», организованная Брянским областным психологическим центром в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

          Если вы:

- испытываете определенные трудности в вопросах  развития, обучения, воспитания или социализации своего или приемного ребенка, 

- решили взять на воспитание ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, и остались сомнения в правильности принятого решения, 

- вам не хватает информации о своих правах, правах ребенка в сфере образования, вам предоставлена возможность получить БЕСПЛАТНУЮ очную или дистанционную консультационную помощь  психологов, логопедов, дефектологов, социальных педагогов на одной из 16 площадок Брянской области.

          Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

http://qrcoder.ru/code/?http%3A%2F%2Fbrn-bocpss.sch.b-edu.ru%2F%3Fpage_id%3D1473&4&0           Записаться на консультацию можно по телефону, электронной почте, обратившись лично или посредством он-лайн записи на сайте Брянского областного психологического центра.

              Подробная информация о работе консультационной службы

на сайте Брянского областного

психологического центра: 

brn-bocpss.sch.b-edu.ru.

 

 

В рамках «социальной недели», которая состоится в Брянской области под девизом  «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств!» Действует Горячая линия для детей и родителей (законных представителей) из семей, находящихся в социально опасном положении, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в т.ч. из замещающих, многодетных, малоимущих, участников СВО и других категорий.

         Позвонив по телефону 8(4832)64-88-08 с 9.00 до 17.00 ч. можно получить консультацию специалистов государственного автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области (педагогов-психологов и социальных педагогов).

            Кроме того, педагоги-психологи Брянского областного психологического центра проведут встречу с родителями в психологической гостиной «Про детей для ответственных взрослых» и групповые занятия с элементами тренинга для обучающихся техникумов по теме «Я в коллективе. Секреты стрессоустойчивости».

         В период «социальной недели», как и в другие дни, дети и родители могут обращаться за психологической помощью и поддержкой в областной и муниципальные центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брянской области, в службу детского телефона доверия, действующего под единым общероссийским номером 8-800-2000-122, а также в консультационную службу «Компетентный родитель». Подробная информация на сайте http://brn-bocpss.sch.b-edu.ru/?page_id=1473. 

 

План работы с учащимися стоящими на ВШК и КДН на летние каникулы

Анализ  работы по профилактике безнадзорности и правонарушений  среди учащихся за 2022-2023 учебный год

План мероприятий межведомственной профилактической операции "Подросток"

План работы с учащимися по результатам социально-психологического тестирования 

 

 

В рамках национального проекта «Образование» действует  Консультационная служба  помощи родителям (законным представителям) детей Брянской области «Компетентный родитель».

Консультации специалистов по вопросам воспитания, развития, обучения детей оказываются бесплатно по телефонам в Брянске 64-31-03 и  64-88-71 или телефонам центров психологической помощи вашего города или района.

                Дополнительная информация на сайте государственного автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области: brn-bocpss.sch.b-edu.ru.

 


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ.
8 (800) 555-89-81

Услуги оказываются специалистами Центра защиты прав и интересов детей бесплатно по телефону горячей линии.

«Консультанты нашего центра постараются помочь каждому, — подчеркнула директор Центра защиты прав и интересов детей Ксения Колесникова. — Это уникальный проект — помощь родителям будет оказываться в масштабах всей страны. Мы готовы рассматривать самый широкий спектр вопросов и приложим максимум усилий, чтобы не оставить без решения ни один случай».

На горячую линию можно обратиться по вопросам, связанным с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием детей с ОВЗ и инвалидностью, профилактикой проблем социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ, а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Задать вопрос вы можете, заполнив форму обратной связи, размещенную по ссылке (https://растимдетей.рф/contacts), или направить обращение на адрес электронной почты: info@rastimdetey.ru.

Информация:
1 марта 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начала работу горячая линия Центра защиты прав и интересов детей, подведомственного Минпросвещения России, по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (и законным представителям), а также гражданам, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.