A Включить версию для слабовидящих

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, прощанию с зимой и встрече весны.
Ещё в Древней Руси появилась традиция в честь весеннего солнца печь круглые, по форме напоминающие солнце, лепешки. Со временем лепешки заменили блинами. Круглые, румяные, горячие, — блины являются символом солнца, а значит, обновления и плодородия.
Блинов на Масленицу нужно было печь и есть как можно больше. Подавали их со всевозможными начинками: рыбой, капустой, медом, ну и, конечно, с маслом и сметаной. Выпекание блинов стало своего рода ритуалом привлечения солнца, благоденствия, достатка, благополучия. Чем больше будет приготовлено и съедено блинов, тем быстрее начнется весна, тем лучше будет урожай.
В школе совместно с сельским ДК 26 февраля прошли масленичные гулянья.

Ежегодно 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества.
День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги, это особый день, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины. И неважно в какое время, в какую эпоху и в каких битвах. Это память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой каждого из нас. Этот день – символ памяти и уважения истории России
В нашей школе совместно с сельским домом культуры прошло торжественно-развлекательное мероприятие "Девчонки против мальчишек"

На образовательной онлайн-платформе для школьников, их родителей и учителей Учи.ру проходит олимпиада по окружающему миру и экологии. Ребята нашей школы активно участвуют в данной олимпиаде.

В нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая приёму учащихся начальных классов во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России"

21 февраля 2023 года ученики других школ района посетили наш школьный музей. Цель данной экскурсии - формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств,  приобщение к истории, культуре и традициям родного края.
Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Дети с удовольствием слушали, рассказы экскурсоводов, с любопытством рассматривали экспонаты. 
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

21 февраля в рамках проведения акции "День открытых дверей школьного музея" среди обучающихся образовательных учреждений Злынковского района в рамках месячника оборонно-массовой работы в 2023 году наша школа принимала учеников из других образовательных организаций района. После экскурсии в музее ребята сходили к памятнику погибшим односельчанам.